Стабилизатор напряжения автоматический AZO Digital AVR-3000 PRO 3000VA / 1800W AZO00D1325
-15%
- В наличии
- Код: mrl4570
10 499 ₴
8 924,15 ₴
- +380 (93) 077-32-02
- +380 (66) 583-23-53
Стабилизатор напряжения AZO Digital AVR-3000 PRO 3000VA / 1800W
Версия PRO отличается высокой точностью коррекции напряжения на выходе — до 3%!
Автоматический регулятор напряжения ( AVR ) используется для стабилизации напряжения 230 В переменного тока, не требуя технического обслуживания. Типичное применение — стабилизация напряжения питания между генератором или другим нестабильным источником питания и нагрузкой, питаемой от сети 230 В переменного тока.
Стабилизатор автоматически снижает чрезмерно высокое напряжение и повышает чрезмерно низкое напряжение до необходимого уровня. Если напряжение продолжает расти и превышает безопасный уровень, стабилизатор автоматически отключает устройство от сети, защищая приемник от повреждений.
Чистая синусоида — позволяет питать асинхронные двигатели, например, насосы центрального отопления, печи, холодильники и т. д.
Версия PRO отличается высокой точностью скорректированного напряжения.
Стабилизатор AZO AVR-3000 PRO идеально подходит для таких устройств, как:
- серверы
- компьютерные комплекты, маршрутизаторы, модемы, сетевые компоненты
- электронное оборудование
- бытовая техника
Некоторые устройства перестают работать или могут быть повреждены при слишком сильных колебаниях напряжения — в таких случаях следует использовать стабилизатор напряжения (AVR).
В комплект входят:
- Регулятор напряжения AVR-3000 PRO
- Инструкция пользователя на польском языке
Технические характеристики:
- Выходная мощность: 3000 ВА, 1800 Вт (макс.)
- Диапазон входного напряжения переменного тока: 150-260 В
- Защита от пониженного напряжения: отключение питания при напряжении ниже 150 В переменного тока
- Защита от высокого напряжения: отключение питания при напряжении выше 260 В переменного тока
- Входная частота: 50 Гц
- Выходное напряжение переменного тока: 230 В
- Выходная розетка 230 В: винтовые клеммы
- Разъем питания: винтовой клеммный разъем
- Выходная частота: синхронизирована с входной частотой
- Точность выходных данных: +/- 3%
- Искажение: <3%
- Эффективность: >90%
- Время задержки: выбираемое значение 6/180 секунд
- Защита: пониженное напряжение, повышенное напряжение, перегрузка, перегрев
- Уровень шума: <65 дБ (на расстоянии 1 м)
- Степень защиты IP: IP20
- Корпус: алюминиевый
- Размеры: 340 x 240 x 230 мм
- Вес: 12 кг
- Охлаждение: Пассивное
- Рабочая температура: -10°C - +40°C
- Рабочая влажность: максимум 95%, без конденсации
- Температура хранения: -20°C - +45°C
Основная функция стабилизатора напряжения AZO AVR-3000 PRO заключается в автоматической регулировке напряжения, подаваемого на вход стабилизатора.
Устройство улучшает параметры напряжения, подаваемого, в частности, из локальной сети или от генератора электроэнергии.
Типичным примером применения является поддержание постоянного напряжения питания между генератором и приемником независимо от нагрузки и колебаний напряжения питания.
Регулятор автоматически понижает напряжение до слишком высокого уровня и повышает его до слишком низкого уровня, доводя до необходимого значения в 230 В переменного тока.
Следует отметить высокую точность в 3% (допуск) — для большинства устройств она составляет 8-10%.
AZO AVR 3000 PRO защитит подключенные устройства от повреждений, вызванных повышением или понижением напряжения питания.
Важная информация по использованию стабилизатора напряжения:
- Избегайте перегрузки стабилизатора сверх его максимальной мощности.
- Некоторые устройства, оснащенные двигателями или компрессорами, требуют очень высокой пусковой мощности. Убедитесь, что суммарная номинальная и перегрузочная (пусковая) мощность устройств, подключенных к стабилизатору, не превышает его максимальную мощность.
- Проверьте, совпадает ли напряжение на приемнике с напряжением на стабилизаторе.
- Убедитесь, что входное напряжение (например, от сети) находится в пределах диапазона входного напряжения регулятора, а выходное напряжение соответствует диапазону напряжения подключенного приемника.
- Храните стабилизатор в надлежащих условиях (включая: хорошо проветриваемое помещение, избегайте попадания прямых солнечных лучей, храните вдали от детей, вдали от воды, влаги, масел или других влажных веществ, а также вдали от легковоспламеняющихся веществ).
- Сначала подключите нагрузку к стабилизатору, запустите AVR, а затем запустите подключенное к нему устройство.
- Подключение устройства должно производиться после ознакомления с инструкцией или лицом, обладающим соответствующей квалификацией, например, электриком.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | AZO Digital |
| Количество фаз | 1 |
| Минимальное входное напряжение | 150 В |
| Максимальное входное напряжение | 260 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Выходное напряжение | 230 В |
| Номинальная мощность | 1.8 кВт |
| Полная мощность | 3 кВА |
| Минимальная рабочая температура | -10 град. |
| Максимальная рабочая температура | 40 град. |
| КПД, не менее | 90 % |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 330 мм |
| Высота | 230 мм |
| Ширина | 240 мм |
| Вес | 12 кг |
| Защита и условия эксплуатации | |
| Степень защиты IP | 20 |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перепадов напряжения | Да |
| Минимальная температура хранения | -20 град. |
| Максимальная температура хранения | 45 град. |
| Дополнительные характеристики | |
| Точность измерения +/- | 3 % |
| Индикация режима работы | Да |
| Тип индикации | Жидкокристаллическая |
| Тип монтажа | Напольный |
- Цена: 8 924,15 ₴








