Умное зарядное устройство Volt Polska Smart A86 для аккумуляторов AGM GEL 6V/12V 15A
Описание
Характеристики
Информация для заказа
SMART 6V/12V 15A A86 - первое на рынке зарядное устройство с микропроцессорной системой управления в технологии ШИМ с возможностью зарядки аккумуляторов до 4В и 12В и возможностью выбора нестандартных типов напряжения аккумуляторов. Благодаря интеллектуальной настройке параметров позволяет восстанавливать разряженную батарею.
Устройство чрезвычайно просто в использовании, что делает его идеальным для домашнего использования.
- Интенсивность зарядки: 15А
- Выходное напряжение: 6 В/12 В
- Поддерживаемая емкость аккумулятора: 3-200 Ач
- Мощность: 250 Вт
Позволяет заряжать аккумуляторы в:
- легковые автомобили
- мотоциклы, скутеры, квадроциклы
- лодки, водные мотоциклы
- сельскохозяйственная техника, тракторы
- садовые, строительные и уборочные машины
- противопожарные, охранные и аварийные системы
Наиболее важные особенности:
- Автоматическое зарядное устройство, предназначенное для зарядки свинцово-кислотных автомобильных аккумуляторов VRLA напряжением 6В и 12В (AGM и GEL)
- Непрерывное тестирование системы и переключение зарядки в 4 режимах (постоянное напряжение, постоянный ток, модуляция непрерывного заряда, модуляция плавающего заряда) для восстановления аккумулятора
- Зарядка в интеллектуальном (SMART) или быстром (FAST) режиме не требует вашего внимания, поскольку все программы, управляющие процессом зарядки, очень тщательно разработаны для соответствующих типов аккумуляторов и их номинальных напряжений, чтобы довести их до идеального состояния, как максимально точно
- Многоступенчатая защита аккумулятора благодаря использованию передовой микрокомпьютерной системы управления
- Технология широтно-импульсной модуляции (ШИМ), которая позволяет автоматически заряжать аккумулятор в 4-ступенчатом цикле зарядки
- Гарантия того, что батареи не будут повреждены даже в случае сульфатации батареи, отсутствия газа или потери электролита
- Отображение параметров зарядки позволяет дополнительно проверить состояние вашего аккумулятора, дисплей информирует о текущем токе, напряжении аккумулятора, режиме зарядки и состоянии заряда
- Очень высокая эффективность зарядки 98%, что делает устройство несравнимым с традиционными типами зарядных устройств
Интеллектуальные режимы работы
- Постоянное напряжение: использование постоянного напряжения для зарядки аккумулятора, проверка того, чтобы зарядный ток не был слишком высоким, и уменьшение его во время процесса.
- Постоянный ток: указывает на то, что напряжение аккумулятора ниже заданного напряжения зарядного устройства, но зарядное устройство будет поддерживать постоянный ток зарядки аккумулятора.
- Модуляция капельного заряда: когда напряжение батареи приближается к заданному напряжению, а зарядный ток ниже установленного, происходит переключение в режим модуляции плавающего заряда. Это означает, что аккумулятор заряжен, но постоянно проверяется на падение напряжения и автоматически подзаряжается переменным током.
- Плавающая модуляция заряда: в этом режиме аккумулятор будет поддерживаться полностью заряженным.
Защитные функции
- Защита от перегрева: Когда температура зарядного устройства превысит 150°C, зарядное устройство прекратит зарядку. Когда температура упадет до 80°C или зарядное устройство отключится примерно на 10 минут, аккумулятор можно будет зарядить снова.
- Защита от короткого замыкания: при возникновении короткого замыкания в цепи работа автоматически прекращается. Об этом будет сигнализировать длинный звуковой сигнал. Затем осторожно подключите его, чтобы возобновить автоматическую зарядку.
- Защита от обратного подключения: если клеммы (+/-) по ошибке подключены наоборот, зарядное устройство сигнализирует об этом прерывистыми длинными звуковыми сигналами. Как только клеммы будут правильно подключены, зарядка произойдет снова.
8 этапов зарядки
- ЭТАП 1: ДИАГНОСТИКА: анализ аккумулятора, состояния его заряда и правильности соединений между аккумулятором и зарядным устройством.
- ШАГ 2: ДЕСУЛЬФАТ: выявление сульфатированного аккумулятора, зарядка низким напряжением и пульсирующим током высокой интенсивности позволяет удалить сульфат с пластин аккумулятора, восстанавливая тем самым его первоначальную емкость.
- ШАГ 3: АНАЛИЗ: проверка, не поврежден ли аккумулятор и может ли он принять зарядный ток – предотвращает зарядку поврежденного аккумулятора.
- ЭТАП 4: МЯГКИЙ СТАРТ: если аккумулятор не поврежден, зарядка начинается с относительно небольшим током (около 15%), постепенно увеличивая его значение.
- ЭТАП 5: ОСНОВНАЯ ЗАРЯДКА: зарядка максимальным током постоянной силы со значением, автоматически регулируемым в зависимости от состояния заряда аккумулятора, до достижения 80% емкости аккумулятора.
- ШАГ 6: ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ЗАРЯДКА: зарядка уменьшающимся током и постоянным напряжением до достижения 100% емкости аккумулятора.
- ШАГ 7: АНАЛИЗ: проверка заряда аккумулятора длительностью около 2 минут – если заряд аккумулятора не падает после прекращения зарядки, процесс зарядки завершен.
- ШАГ 8: ПУЛЬСИРОВАНИЕ: контроль напряжения аккумулятора и поддержание оптимального заряда на уровне 95–100 % емкости посредством импульсов зарядного тока.
Технические характеристики:
- Модель: A86 SMART
- Индекс: 6PRA12866C
- Входное напряжение: 230 В
- Выходное напряжение: 6 В/12 В
- Идентификация напряжения: 6 В (2 ± 7,4 В) 12 В (8 В ± 14,5 В)
- Температура окружающей среды: от -30°C до +50°C
- Класс изоляции: IP 20
- Поддерживаемая емкость аккумулятора: 3-200 Ач
- Мощность: 250 Вт
- Интенсивность зарядки: 0-15А
- Частота: 50-60 Гц
- Эффективность: 98%
- Длина шнура питания: 100 см
- Длина кабелей аккумулятора: 120 см
- Вес нетто: 0,95 кг
- Размеры: 17,5 см х 13,5 см х 7,5 см
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Volt Polska |
| Страна производитель | Польша |
| Тип зарядного устройства | Импульсные |
| Тип аккумулятора | Свинцово-кислотные (SLA) |
| Напряжение питающей сети | 230 В |
| Напряжение зарядки | 12 В |
| Ток заряда | 15 А |
| Количество режимов заряда | 4 |
| Номинальная мощность | 250 Вт |
| Количество заряжаемых аккумуляторов | 1 шт |
| КПД, не менее | 98 % |
| Ручка для переноса | Нет |
| Индикатор заряда элементов питания | Да |
| Тип индикатора | Дисплей |
| Минимальная рабочая температура | -30 град. |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Дополнительные функции | Защита от перегрузки, Защита от переполюсовки, Защита от перегрева, Защита от перезаряда, Функция разряда |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Желтый |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 135 мм |
| Высота | 75 мм |
| Ширина | 175 мм |
| Масса | 0.95 кг |
- Цена: 3 499 ₴










