Умное зарядное устройство Volt Polska Smart A80 AGM GEL 6V/12V/24V 15A
Описание
Характеристики
Информация для заказа
SMART 6V/12V/24V 15A A80 - первое на рынке зарядное устройство с микропроцессорной системой управления в технологии ШИМ с возможностью зарядки аккумуляторов до 24В и возможностью выбора нестандартных типов напряжения аккумуляторов. Благодаря интеллектуальной настройке параметров позволяет восстанавливать разряженную батарею.
Наиболее важные особенности:
- Автоматическое зарядное устройство, предназначенное для зарядки свинцово-кислотных автомобильных аккумуляторов VRLA напряжением 6В и 12В (AGM и GEL)
- Непрерывное тестирование системы и переключение зарядки в 4 режимах (постоянное напряжение, постоянный ток, модуляция непрерывного заряда, модуляция плавающего заряда) для восстановления аккумулятора
- Многоступенчатая защита аккумулятора благодаря использованию передовой микрокомпьютерной системы управления
- Технология широтно-импульсной модуляции (ШИМ), которая позволяет автоматически заряжать аккумулятор в 4-ступенчатом цикле зарядки
- Гарантия того, что батареи не будут повреждены даже в случае сульфатации батареи, отсутствия газа или потери электролита
Интеллектуальные режимы работы
- Постоянное напряжение : использование постоянного напряжения для зарядки аккумулятора, проверка того, чтобы зарядный ток не был слишком высоким, и уменьшение его во время процесса.
- Постоянный ток : указывает на то, что напряжение аккумулятора ниже заданного напряжения зарядного устройства, но зарядное устройство будет поддерживать постоянный ток зарядки аккумулятора.
- Модуляция капельного заряда : когда напряжение батареи приближается к заданному напряжению, а зарядный ток ниже установленного, происходит переключение в режим модуляции плавающего заряда. Это означает, что аккумулятор заряжен, но постоянно проверяется на падение напряжения и автоматически подзаряжается переменным током.
- Плавающая модуляция заряда : в этом режиме аккумулятор будет поддерживаться полностью заряженным.
Защитные функции
- Защита от перегрева : Когда температура зарядного устройства превысит 150°C, зарядное устройство прекратит зарядку. Когда температура упадет до 80°C или зарядное устройство отключится примерно на 10 минут, аккумулятор можно будет зарядить снова.
- Защита от короткого замыкания : при возникновении короткого замыкания в цепи работа автоматически прекращается. Об этом будет сигнализировать длинный звуковой сигнал. Затем осторожно подключите его, чтобы возобновить автоматическую зарядку.
- Защита от обратного подключения : если клеммы (+/-) по ошибке подключены наоборот, зарядное устройство сигнализирует об этом прерывистыми длинными звуковыми сигналами. Как только клеммы будут правильно подключены, зарядка произойдет снова.
Процесс зарядки
- Процесс зарядки зарядного устройства основан на импульсной системе зарядки – зарядка в течение 5 секунд, затем прерывание зарядки на 1 секунду приводит к тому, что большая часть кислорода, образующегося во время зарядки, превращается в электролит. Этот метод не только снижает образование газов, но и выпрямителем можно отремонтировать сульфатированный аккумулятор.
- Когда индикатор зарядки показывает 25%, 50%, 75%, 100%, это показывает процент заряда батареи.
- Мигание – при слишком низкой емкости аккумулятора зарядное устройство предупредит о слишком низком напряжении на дисплее миганием.
- Как только зарядное устройство восстановит аккумулятор, оно снова отобразит нормальный уровень заряда.
- Звуковой сигнал — когда аккумулятор полностью заряжен, каждую минуту раздается циклический звуковой сигнал.
- Когда вы запускаете зарядное устройство, оно по умолчанию переключается в интеллектуальный режим зарядки. Каждый раз, когда вы заряжаете, этот продукт сканирует и проверяет батарею. При проверке батареи ее состояние будет отображаться на экране. Через некоторое время выпрямитель перейдет в режим (ремонт, обслуживание или обслуживание).
Технические характеристики:
- Номинальное напряжение: 230 В/50 Гц
- Поддерживаемое напряжение батареи: 6 В/8 В/12 В/14 В/16 В/24 В (импульсный динамический)
- Идентификация напряжения для 12 В: 8–14,5 В
- Идентификация напряжения для 24 В: 18–29 В
- Емкость аккумулятора 12 В/24 В: 3–200 Ач
- Интенсивность зарядки: 0А - 15А
- Процесс зарядки: 8-ступенчатый (умный или быстрый)
- Рабочая температура: -30°C - 50°C
- Эффективность: 98%
- Поддерживает аккумуляторы: VRLA, WET, GEL, EFB, AGM
- Встроенный вентилятор, управляемый MCU
- Вес: 0,95 кг
- Длина шнура питания: 136 см
- Длина кабелей «+» и «-»: 120 см
- Код товара: 18896
Выпрямитель не заряжает аккумуляторы LiFePO4 должным образом.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Volt Polska |
| Страна производитель | Польша |
| Тип зарядного устройства | Импульсные |
| Тип аккумулятора | Свинцово-кислотные (SLA) |
| Напряжение питающей сети | 230 В |
| Напряжение зарядки | 24 В |
| Ток заряда | 15 А |
| Количество режимов заряда | 4 |
| Количество заряжаемых аккумуляторов | 1 шт |
| КПД, не менее | 98 % |
| Индикатор заряда элементов питания | Да |
| Тип индикатора | Дисплей |
| Минимальная рабочая температура | -30 град. |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Дополнительные функции | Защита от перегрузки, Защита от переполюсовки, Защита от перегрева, Защита от перезаряда, Функция разряда |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Желтый |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 135 мм |
| Высота | 70 мм |
| Ширина | 170 мм |
| Масса | 0.95 кг |
- Цена: 3 499 ₴







