Стабилизатор сетевого напряжения Volt Polska AVR PRO 10000 ВА СЕРВО 3% 5AVX3F0100 трехфазный 3F
Стабилизатор сетевого напряжения Volt Polska AVR PRO 10000 ВА СЕРВО 3%
Стабилизатор сетевого напряжения AVR PRO сочетает в себе функции 2-х устройств: стабилизатора напряжения и регулятора напряжения.
Его основная функция – автоматическое регулирование напряжения, подаваемого на вход стабилизатора. Устройство улучшает параметры подаваемого напряжения, т.е. от местной сети или электрогенератора. Он также подавляет помехи, вносимые в электрическую сеть другими устройствами.
Версия PRO оснащена специальным сервомеханизмом, управляющим работой автотрансформатора. Результатом является очень небольшой допуск выходного напряжения на уровне всего 3% (у большинства устройств этого типа он составляет целых 8-10%).
Продукт не меняет форму напряжения, если источник тока представляет собой чистую синусоидальную волну, она будет обрабатываться в той же форме. Благодаря этому решению стабилизатор совместим, например, с: холодильниками, телевизорами, лампами, компьютерами и многими другими устройствами.
ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОДУКТА:
- Максимальная мощность: 10000 ВА
- Защищает подключенные устройства от колебаний сетевого напряжения и помех
- Стабилизирует сетевое напряжение
- Автоматически понижает высокое и поднимает слишком низкое напряжение до нужного уровня (если напряжение продолжает расти, отключает устройство от сети)
- Работает с электрогенераторами
- Защищает подключенные устройства от повреждений
- Подавляет помехи, вносимые в электрическую сеть другими устройствами
- На читаемом ЖК-дисплее отображаются текущие значения входного и выходного напряжения.
- Позволяет улучшить параметры напряжения , подаваемого, в том числе, от локальной сети или от электрогенератора.
- Он сочетает в себе два устройства: стабилизатор напряжения и регулятор напряжения.
- Он имеет сервомеханизм , благодаря которому точность выходного напряжения составляет всего 3% .
- Работает в трехфазном режиме.
Стабилизатор можно использовать для защиты таких устройств, как:
- Генератор
- Оргтехника (компьютеры, мониторы, принтеры)
- Устройства RTV (телевизоры, аудиоаппаратура, проекторы)
- Бытовая техника (холодильники, микроволновые печи, посудомоечные машины, плиты, морозильники)
- Двигатели, компрессоры, ветряки
- Лампы накаливания, светодиоды и люминесцентные лампы
- Принтеры и кассовые аппараты
- Косилки, пылесосы
- Электроинструмент (дрели, пилы, шлифовальные машины, станки и т.д.)
- Печи центрального отопления и насосы
Безопасность использования
За безопасную работу изделия отвечает ряд защит, защищающих как подключенные устройства, так и сам стабилизатор:
- защита от перегрузки
- защита от пониженного напряжения
- защита от перенапряжения
- защита от короткого замыкания
- защита от температуры
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ:
- Номинальная мощность: 10 000 ВА
- Диапазон входного напряжения: 225-450 В
- Входная частота: 50 Гц
- Минимальное пусковое напряжение: 225 В ± 5 В
- Диапазон выходного напряжения: 380 В
- Фазы: 1 фаза / 3 фазы
- Точность вывода: 3%
- Эффективность: <98%
- Время задержки: 6 с
- Тип корпуса: сталь
- Трансформатор: тороидальный
- Управление стабилизацией: серводвигатель
- Индикатор: ЖК-дисплей
- Размеры: 545x230x397 мм
- Вес: 35,2 кг
- Символ производителя: 5AVX3F0100
Важная информация по использованию стабилизатора напряжения:
- избегать перегрузки стабилизатора выше его максимальной мощности
- некоторым машинам, оснащенным двигателями или компрессорами, требуется очень высокая пусковая мощность. Убедиться, что суммарная номинальная и перегрузочная (пусковая) мощность устройств, подключенных к стабилизатору, не превышает его максимальной мощности.
- проверьте, чтобы напряжение приемника было таким же, как и напряжение стабилизатора
- убедитесь, что входное напряжение (например, напряжение сети) находится в пределах диапазона входного напряжения стабилизатора, а выходное напряжение соответствует диапазону напряжения подключенного приемника.
- храните стабилизатор в надлежащих условиях (в том числе: в хорошо проветриваемом помещении, вдали от прямых солнечных лучей, вдали от контакта с детьми, вдали от воды, влаги, масла и других влажных веществ, вдали от легковоспламеняющихся веществ).
- сначала подключите нагрузку к стабилизатору, запустите AVR, затем запустите подключенное к нему устройство
- подключение устройства должно производиться после прочтения руководства или лицом с соответствующей квалификацией, например, электриком.
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Вес | 35.2 кг |
| Высота | 397 мм |
| Ширина | 230 мм |
| Длина | 545 мм |
| Основные | |
| Производитель | Volt Polska |
| Страна производитель | Польша |
| Номинальная мощность | 10 кВт |
| Частота тока | 50 Гц |
| Выходное напряжение | 380 В |
| КПД, не менее | 98 % |
| Минимальное входное напряжение | 225 В |
| Максимальное входное напряжение | 450 В |
| Тип стабилизатора | Релейный |
| Количество фаз | 3 |
| Полная мощность | 10 кВА |
| Защита и условия эксплуатации | |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от перепадов напряжения | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от помех | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Индикация режима работы | Да |
| Точность измерения +/- | 3 % |
| Тип монтажа | Напольный |
| Тип индикации | Жидкокристаллическая |
- Цена: 29 700 ₴






