Стабилизатор сетевого напряжения Volt Polska AVR PRO 5000 ВА СЕРВО 3% 5AVRZP5000 5000 Вт
Стабилизатор сетевого напряжения Volt Polska AVR PRO 5000 ВА СЕРВО 3%
Стабилизаторы сетевого напряжения используются для поддержания стабильного напряжения 230В. В основном они предназначены для устройств, чувствительных к колебаниям сетевого напряжения и помехам, создаваемым другими устройствами. Стабилизаторы напряжения сети 230В за счет насыщения трансформатора компенсируют любые колебания и изменения напряжения.
AVR PRO — это стабилизатор сетевого напряжения с точностью до 3%, предназначенный для очень чувствительных устройств, например, компьютеров, RTV, аудио.
Стабилизатор сетевого напряжения AVR PRO сочетает в себе функции 2-х устройств: стабилизатора напряжения и сетевого фильтра.
Его основная функция – автоматическое регулирование напряжения, подаваемого на вход стабилизатора. Устройство улучшает параметры подаваемого напряжения, т.е. от местной сети или электрогенератора. Он также подавляет помехи, вносимые в электрическую сеть другими устройствами.
Версия PRO оснащена специальным сервомеханизмом, управляющим работой автотрансформатора. Результатом является очень небольшой допуск выходного напряжения на уровне всего 3% (у большинства устройств этого типа он составляет целых 8-10%).
Серия AVR PRO характеризуется гораздо более высоким КПД стабилизации около 3% и рекомендуется в системах, где особенно важно поддерживать напряжение как можно ближе к 230В переменного тока. Основной функцией стабилизатора напряжения AVR PRO является автоматическое регулирование напряжения, подаваемого на вход стабилизатора. Устройство улучшает параметры подаваемого напряжения, т.е. от местной сети или электрогенератора. Он также подавляет помехи, вносимые в электрическую сеть другими устройствами.
ПРЕИМУЩЕСТВА:
- Максимальная мощность: 5000 ВА
- Защищает подключенные устройства от колебаний сетевого напряжения и помех
- Стабилизирует сетевое напряжение
- Автоматически понижает высокое и поднимает слишком низкое напряжение до нужного уровня (если напряжение продолжает расти, отключает устройство от сети)
- Работает с электрогенераторами
- Защищает подключенные устройства от повреждений
- Подавляет помехи, вносимые в электрическую сеть другими устройствами
- На читаемом ЖК-дисплее отображаются текущие значения входного и выходного напряжения.
- Позволяет улучшить параметры напряжения , подаваемого, в том числе, от локальной сети или от электрогенератора.
- Сочетает в себе два устройства: стабилизатор напряжения и сетевой фильтр.
- Иимеет сервомеханизм , благодаря которому точность выходного напряжения составляет всего 3% .
Стабилизатор можно использовать для защиты таких устройств, как:
- Генератор
- Оргтехника (компьютеры, мониторы, принтеры)
- Устройства RTV (телевизоры, аудиоаппаратура, проекторы)
- Бытовая техника (холодильники, микроволновые печи, посудомоечные машины, плиты, морозильники)
- Двигатели, компрессоры, ветряки
- Лампы накаливания, светодиоды и люминесцентные лампы
- Принтеры и кассовые аппараты
- Косилки, пылесосы
- Электроинструмент (дрели, пилы, шлифовальные машины, станки и т.д.)
- Печи центрального отопления и насосы
Безопасность использования
За безопасную работу изделия отвечает ряд защит, защищающих как подключенные устройства, так и сам стабилизатор:
- защита от перегрузки
- защита от пониженного напряжения
- защита от перенапряжения
- защита от короткого замыкания
- защита от температуры
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ:
- Мощность: 5000 ВА
- Диапазон входного напряжения: 100-260 В переменного тока
- Входная частота: 50 Гц
- Выходное напряжение: 230 В
- Точность вывода: 3%
- Время задержки: 6 с
- Защита: перегрузка, перенапряжение, температура, короткое замыкание
- Размеры: 302x260x146 мм
- Вес: 12,5 кг
Важная информация по использованию стабилизатора напряжения:
- избегать перегрузки стабилизатора выше его максимальной мощности
- некоторым машинам, оснащенным двигателями или компрессорами, требуется очень высокая пусковая мощность. Убедиться, что суммарная номинальная и перегрузочная (пусковая) мощность устройств, подключенных к стабилизатору, не превышает его максимальной мощности.
- проверьте, чтобы напряжение приемника было таким же, как и напряжение стабилизатора
- убедитесь, что входное напряжение (например, напряжение сети) находится в пределах диапазона входного напряжения стабилизатора, а выходное напряжение соответствует диапазону напряжения подключенного приемника.
- храните стабилизатор в надлежащих условиях (в том числе: в хорошо проветриваемом помещении, вдали от прямых солнечных лучей, вдали от контакта с детьми, вдали от воды, влаги, масла и других влажных веществ, вдали от легковоспламеняющихся веществ).
- сначала подключите нагрузку к стабилизатору, запустите AVR, затем запустите подключенное к нему устройство
- подключение устройства должно производиться после прочтения руководства или лицом с соответствующей квалификацией, например, электриком.
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Вес | 12.5 кг |
| Высота | 146 мм |
| Ширина | 260 мм |
| Длина | 302 мм |
| Основные | |
| Производитель | Volt Polska |
| Страна производитель | Польша |
| Номинальная мощность | 5 кВт |
| Частота тока | 50 Гц |
| Выходное напряжение | 230 В |
| Минимальное входное напряжение | 100 В |
| Максимальное входное напряжение | 260 В |
| Тип стабилизатора | Релейный |
| Количество фаз | 1 |
| Полная мощность | 5 кВА |
| Защита и условия эксплуатации | |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от перепадов напряжения | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от помех | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Индикация режима работы | Да |
| Точность измерения +/- | 3 % |
| Тип монтажа | Напольный |
| Тип индикации | Жидкокристаллическая |
- Цена: 12 450 ₴






